Криминал. Убил знакомого по неосторожности

Криминал. Убил знакомого по неосторожности

27.09.2022 0 Автор ne_urist

Убийство, Криминал, Нарьян-Мар

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следствием установлено, что вечером 12 июля 2022 года в квартире дома по улице Швецова в Нарьян-Маре осуждённый напился и избил 49-летнего знакомого. От полученной черепно-мозговой травмы пострадавший скончался через непродолжительное время на месте преступления.

На допросе подследственный частично признал свою вину и пояснил следователю, что выпивал в гостях вместе с потерпевшим. Во время застолья потерпевший оскорбил хозяйку квартиры, а он решил заступиться за женщину. Между ним и оппонентом произошел конфликт, в ходе которого он нанёс тому несколько ударов кулаком по лицу. Затем они продолжили употреблять спиртные напитки, после чего он уснул.

Затем от хозяйки квартиры он узнал, что гость престал дышать. По его словам, он «расстроился и пошёл пройтись», а хозяйка квартиры вызвала специализированные службы. В содеянном мужчина раскаивается.

Приговором Нарьян-Марского городского суда ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.