Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

29.09.2022 0 Автор ne_urist

Призыв, Камера, Псих

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. По решению Министерства обороны РФ для Архангельской области изменены сроки призыва по частичной мобилизации. Приняли решение, что тех жителей Архангельской области, которые получили повестки, ответственно прибыли на призывные пункты, сейчас вернут обратно домой. 

2. Ни дня без пожаров.

Вечером 27 сентября загорелись подсобные помещения на третьем этаже ТРЦ «Макси» в Архангельске. Все посетители и сотрудники заведения эвакуировались самостоятельно.

3. На перекрестках Архангельска появится система видеоаналитики. Нарушать ПДД станет невыгодно — санкция не заставит себя ждать. Однако, такая система появится на 10 перекрестках столицы Поморья. А их, перекрёстков, в городе гораздо больше.

4. 37-летний архангелогородец умудрился украсть из ТЦ пирожных на 3500 рублей и несколько наборов для рисования по номерам на 4500 рублей. Вор задержан.

Дороговаты, однако, сегодня детские утренники!

5. 27 сентября наряд Росгвардии задержал на территории дошкольного учреждения на улице Воронина в Архангельске гражданина, находившегося в неадекватном состоянии. У задержанного обнаружили отвертку. Он не смог объяснить, зачем проник на территорию детского сада.

По слухам, мужчину отправили на лечение (освидетельствование?) в психоневрологический диспансер.