Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

23.09.2022 0 Автор ne_urist

РЖД, Поджог, Мост

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 20 сентября в Архангельске сгорел флигель бывшей усадьбы крестьянина Андрея Пятлина на улице Свободы, 57, корпус 1. Полицейские установили подозреваемого в поджоге. Задержанный — 55-летний мужчина без определенного места жительства.

Ранее он уже задерживался за причастность к совершению поджогов деревянных зданий на территории областного центра, в том числе на проспекте Ломоносова и улице Котласской, и проходил лечение в специализированном медицинском учреждении. Пиромана поймали. Снова. Полечат и отпустят. Снова.

2. В «РЖД» отказались от планов по отмене поездов дальнего следования, курсирующих между Архангельском и Карпогорами. На линии классические жд-составы продолжат перевозку пассажиров вместе с «Орланами». Вангуем, что РЖД включили заднюю лишь на время. Ждут пока гнев пинежан утихнет.

3. Уже как год в Архангельске продолжается капремонт городской больницы №4. «Воз» уехал недалеко. Ждать еще год. Как минимум.

4. И уже привычно-трагичное.

  • Похоронки продолжают приходить из Украины в Поморье.
  • Число заболеваний ковидным насморком в области не снижается.
  • С Кузнечевского моста снова упал (спрыгнул?) человек. 4 случай за месяц. Мост становится своеобразной достопримечательностью