Дайджест местных новостей. На выходных

Дайджест местных новостей. На выходных

05.09.2022 0 Автор ne_urist

Пожар, Автобусы, Конкурс

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пожаров.

Сотрудница Архангельского морского кадетского корпуса сообщила, что на проспекте Обводный Канал горит «расселённый» уже горевший ранее деревянный дом номер 63. Пожарные обнаружили два изолированных очага горения на первом и втором этажах. Была угроза распространения огня на соседние строения, поэтому из соседнего жилого дома эвакуировали пять человек.

2. Стало известно, что за 7 лет работы на 8-ми автобусных маршрутах московская фирма «Рико» получит из казны в качестве компенсаций более 3 миллиардов рублей. И это впервые за всю историю существования частных пассажирских перевозок в Архангельске. Для москвичей — 7 лярдов, а для северян с 1 января 2023 года планируется очередное повышение проездного тарифа. Предполагается, что поездка будет стоить 38 рублей.

3. 3 сентября, около 6.10 на подъезде к Северодвинску, на 34-м километре автодороги М-8, произошло ДТП с участием автобуса Hyundai и автомобиля Mitsubishi. Про предварительной информации, водитель легкового авто двигался в сторону Северодвинска, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Произошло столкновение с пассажирским автобусом. Легковушка превратилась в груду металла. Водитель и пассажир автомобиля получили травмы различной степени тяжести, они госпитализированы. Никто из пассажиров автобуса не пострадал. 

4. По итогам воскресного заседания комиссии конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Северодвинска был признан несостоявшимся. Жители Северодвинска до сих пор гадают об истинных причинах добровольного и якобы инициативного снятия кандидатур всех кандидатов на должность ГМО города корабелов. Получилось в целом весьма забавно для циников и печально для людей с тонкой душевной организацией.