Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

01.09.2022 0 Автор ne_urist

Сентябрь, Дороги, Ребенок

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Теплоснабжающая компания «ТГК-2» не смогла устранить дефекты на сетях и вернуть ГВС в округ Варавино-Фактория и часть других территорий в обозначенные сроки.

Администрация города подготовила требование в адрес руководства теплоснабжающей компании о недопустимости впредь подобной ситуации, — сообщил директор департамента городского хозяйства Алексей Ганущенко.

Вот как это помягче прокомментировать, господа? Разве что так:

Испугал Гнусченко ежа голой жопой.

2. Смерть на дорогах Поморья.

Утром 31 августа возле пересечения проспекта Ломоносова с улицей Садовой сбили пожилую женщину. Она погибла от полученных травм.

По предварительным данным, водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем Ford, совершил наезд на женщину-пешехода 1937 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте вблизи пешеходного перехода. По словам очевидцев, водитель скрылся с места ДТП. 

Ранее, 30 августа около 20:15, в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 1060 километре федеральной трассы М8 (Холмогорский район). По имеющимся данным, мужчина преклонного возраста, находясь за рулём грузового автомобиля «Renault», наехал на 68-летнего пенсионера, который двигался на велосипеде по краю проезжей части в попутном направлении. Пенсионер-велосипедист скончался от полученных травм в больнице.

3. В  День знаний в 18.00 в Петровском парке у Драмтеатра состоится традиционный праздник для молодежи «Факультатив», где приглашенной звездой станет певица Асия. Кто это!?

4. Особый противопожарный режим, введенный в Архангельской области 18 августа, отменен. Об этом сообщили в региональном Министерстве природных ресурсов и ЛПК. Могли бы и не вводить, чтоб потом не отменять. Только дефицитную бумагу перевели да народ взбаламутили чутка. Почему чутка? Потому что все забили на этот запрет уже на следующий день после введения.

5. Очередная трагедия на воде!

На реке Кузнечиха в районе улицы Ильича девочка 10-ти лет, гуляя с друзьями по пирсу, случайно поскользнулась, упала в воду и утонула.