Больше двух миллионов рублей перевела архангелогородка на счет мошенников

Больше двух миллионов рублей перевела архангелогородка на счет мошенников

14.08.2022 0 Автор ne_urist

Деньги, Мошенники, Банк

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

10 августа в полицию Архангельска с заявлением обратилась 61-летняя местная жительница. Несколько дней назад на мобильный телефон женщины поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов.

Он сообщил, что неизвестные пытаются оформить на имя женщины кредит и предложил их опередить, взяв встречный заем.

Деньги неизвестный попросил перевести на «безопасный счет». Звонивший сказал, что об этих операциях никто не должен знать, особенно родственники и сотрудники банка.

Поверив неизвестному, женщина оформила онлайн-кредит на 400 тысяч рублей и перевела деньги на продиктованный номер счета.

Спустя сутки ей вновь позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Пояснив, что мошенники все еще предпринимают попытки оформления заема, он предложил взять еще несколько кредитов и снять с карт все накопления.

Женщина обналичила свои накопления и оформила два кредита — деньги она перевела на сторонние счета. Всего заявительница перевела 2 миллиона 300 тысяч рублей.

После этого женщина пыталась связаться с неизвестным, но не смогла дозвониться. Рассказав о случившемся сыну, женщина поняла, что была обманута мошенниками и обратилась в полицию.

Потерпевшая знала о подобного рода преступлениях, но это ее не уберегло от действий злоумышленников.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает региональное УМВД.