Мнение Дня! Горбачёв умер на 92-м году

Мнение Дня! Горбачёв умер на 92-м году

31.08.2022 0 Автор ne_urist

Мнение, СССР, Новости

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Горбачёв умер на 92-м году.

Сейчас много будут говорить о том, что он развалил страну. Что это вредитель, враг.

Но предлагаю каждому подумать, кем он сейчас был бы – останься СССР до наших дней.

Например, Путин был бы бодрым дачным пенсионером в звании подполковника-полковника в отставке. С машиной «Нива» с тем самым прицепом «Скиф». Возил бы на прицепе мешки с выращенной своими руками картошкой в городскую квартиру.
А половина нынешних депутатов Госдумы ту самую картошку каждую осень убирала бы на подшефных городским предприятиям и НИИ колхозных полях.

Наверняка многие были бы счастливы остаться в СССР. Но только не те начальники и их подпевалы, кто сейчас будет рычать о смерти Горбачёва. Для многих из них уделом в СССР была бы карьера фарцовщика, бармена, мелкого секретаря райкома комсомола или селькора. Эти люди бы точно не променяли нынешнюю жизнь на советскую.

Уверен, что представители высших 100 тыс. семей искренне благодарны Горбачёву за окончание Советского Союза.»

От ред.

Горбачев в свое время открыл мир для россиян и Россию для мира. Сегодня же мы даже немного рады, что Михаил Сергеевич успел уйти, не засвидетельствовав полное и тотальное крушение его идей, возвращение к временам холодной войны, железного занавеса, тоталитарной диктатуры и повальной нищеты. А эта перспектива вырисовывается все ярче.

Особо отметим, что одним из лозунгов, выдвинутых Горбачевым, был «Гласность!», то есть свобода слова и мнения, о чем сегодня многие позабыли, а нынешний режим всеми силами пытается заставить забыть. Но мы помним про гласность. Земля тебе пухом, Михаил Сергеевич.