Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

30.08.2022 0 Автор ne_urist

Авария, Сваи, Кисть

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 28 августа в 22.18 экстренные службы Архангельска получили сообщение о том, что сошёл со свай жилой деревянный двухэтажный дом 32 на улице Романа Куликова. Жители услышали сильный треск и спешно стали покидать свои квартиры.

Когда спасатели прибыли, они увидели, что дом перекосило в сторону, наблюдались подвижки конструкций. Из дома эвакуированы 19 человек, из них пятеро детей. Пострадавших нет.

Третья аварийная деревяха за месяц в Архангельске «пошла погулять». Чего ждут твари в неаварийных и неветхих кабинетах? Первых жертв!?

2. Около 23:10 28 августа в Мезени водитель микроавтобуса «Volkswagen» сбил 13-летнего пешехода, который двигался по проезжей части. От полученных травм ребенок скончался на месте. Кошмар!

3. Следственные органы Архангельской области предъявили обвинения двум бывшим сотрудникам специального приемника ОМВД России по городу Северодвинску. Их обвиняют в превышении должностных полномочий и мелком взяточничестве.

По данным следствия, в 2020 году они предоставили преференции лицу без гражданства, подлежащему депортации с территории страны. В частности, для него обвиняемые допустили неограниченное количество свиданий. Посторонние находились на объекте в вечернее и ночное время. Кроме этого, подлежащий депортации мог беспрепятственно выходить на пределы спецприемника, проносить алкоголь. Один из сотрудников получил взятку за создание таких условий. В ходе допросов обвиняемые вину не признали.

4. 27 августа при производстве работ по оборачиванию рулонов плёнкой 30-летний оператор ламинаторной машины на производстве в Коряжме лишился правой кисти руки. Сообщается, что пострадавший нарушил правила безопасности и допустил попадание руки между валами машины. 

Берегите себя!