Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

29.08.2022 0 Автор ne_urist

Землятрясение, Чукотка, ПАЗик

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. На минувших выходных в «Потешном дворе» проходило очередное мероприятие «Вечер в парке». Несмотря на то, что скидок никаких не было, народа была тьма. Хлеб и зрелища — классика.

2. Главный научный сотрудник ФИЦКИА УрО РАН Юрий Кутинов сообщил, что из-за повышения антропогенной нагрузки в зоне от Архангельска до Котласа будет расти число малоамплитудных землетрясений и карстовых провалов. Архангельские ученые призвали не паниковать и ни в коем случае не бежать за сахаром — антропогенная нагрузка в этом районе только снижается в связи с развалом производств и вымиранием населения.

3. 26 августа из порта Архангельск на Чукотку в рейс по обеспечению полярных станций Росгидромета отправилось научно-экспедиционное судно Северного УГМС «Михаил Сомов». Ну и с богом… Как говорится, подальше от землетрясений и карстовых провалов…

4. В Северодвинске Volkswagen не уступил дорогу ПАЗику и ПАЗик в столкновении «победил». Ни водитель, ни пассажиры рейсового автобуса не пострадали, чего не скажешь о водителе и пассажирке иномарки — они обе госпитализированы. Берегите себя!