Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

22.08.2022 0 Автор ne_urist

Замок, Вертолет, Дети

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Низко пролетевший военный вертолет над краснофлотским  пляжем изрядно напугал отдыхающих архангелогородцев и гостей города. Чем был вызван такой маневр не сообщается.

2. Неожиданно.

Женщина угнала автомобиль и попала в ДТП с Северодвинске, сообщает МВД по Архангельской области. Инцидент произошёл 20 августа. По предварительным данным полиции, 42-летняя женщина была пьяна.

3. В Архангельске закрасили замки молодожёнов на так называемом «мосту любви» (мостик на пересечении набережной Северной Двины и улицы Логинова). Это заметили только недовольные пары и журналисты. Ржавья на набережной стало чуть меньше, а свежепокрашенного — чуть больше.

4. В Онеге уже месяц ищут 81-летнего пенсионера, ушедшего в лес 23 июля. Живым уже, видимо, не найдут… но мы надеемся на лучшее!

17 августа в лесу потерялся еще один пенсионер, уже под Котласом. Тоже ищут. Надежда еще жива.

5. Вечером 19 августа 9-летний мальчик попал под колеса автомобиля Mitsubishi. Авария произошла в Архангельске на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Галушина, ребенок переходил через дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Водитель иномарки скрылся с места ДТП, но вскоре его нашли. Ребенок с травмами в больнице.

Страшное же случилось на дороге в Котласском районе.

Вчера, 21 августа, около 19:00 на 461-м километре автодороги «Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово» водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем «КамАЗ» с прицепом, двигаясь в сторону Коряжмы, сбил 6-летнего мальчика. 

По предварительным данным, ребёнок был с мамой, которая не заметила, как он побежал на проезжую часть дороги неподалёку от пешеходного перехода.

От полученных травм мальчик скончался.