Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

09.08.2022 0 Автор ne_urist

Огонь, Убийство, Жилет

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 4 августа при движении по Келгозеру произошло столкновение моторной лодки с неустановленным предметом, в результате чего мужчина (49-летний рыбак, уроженец Шенкурска) потерял равновесие, выпал из лодки и утонул. Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти погибшего и по результатам проверки принять процессуальное решение. Теперь будут искать неустановленный предмет и допрашивать? Не забывайте про спасательные жилеты!

2. В Пинежском районе Архангельской области ранее судимого 69-летнего пенсионера признали виновным в убийстве односельчанина. За убийство по пьяни дали 8 лет и взыскали 1,5 млн руб компенсации морального вреда в пользу матери убитого.

3. Ранее мы сообщали, что в  результате сильного пожара до тла сгорел дачный домик в СНТ «Спектр» под Северодвинском. В огне погибли 54-летний мужчина и 59-летняя женщина. Также уничтожена машина. Погибла и хозяйская кошка. Единственный выживший — пес Боцман. Теперь псу ищут новых хозяев. Печально.

4. В дополнение к п.1

В Архангельской области за выходные утонули три человека. Среди них — молодая девушка, унесенная течением во время купания, очередной рыбак без спасжилета и мужик, попытавшийся перейти реку вброд, будучи в нетрезвом состоянии.