Дело Кузи. Живодеров лишили и родительских прав

Дело Кузи. Живодеров лишили и родительских прав

25.07.2022 0 Автор ne_urist

Кот, Живодеры, Родители

Информационный портал  АрхСвобода

Российский публичный сайт   ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

На днях Архангельский областной суд оставил без изменения дело о лишении родительских прав. Ответчиком стала 39‑летняя жительница Архангельска, фигурант громкого дела о жестоком обращении с котом Кузей. Она настаивала на том, что попала в поле зрения органов опеки только из‑за уголовного дела, а ранее к ней никаких претензий не было, она – хорошая мать.

На протяжении многих лет многодетная мать, никакого образования по окончании школы не получившая, нигде не работала. Из-за проблем с алкоголем несколько раз проходила лечение. С отцом старших детей она рассталась вскоре после их появления на свет. Уже четыре года ребята живут в другом городе, в семье отца, а его жена заботится о детях супруга с материнской нежностью.

Младший ребёнок, появившийся на свет в новом союзе, неоднократно проживал у родственников. Его отец эпизодически работал, мама не работала и не заботилась о девочке. Сначала малышкой занимались прабабушка и бабушка. Уже более полугода она находится под опекой прабабушки. Привыкла регулярно посещать детский сад, готовится к поступлению в школу. Опекун сообщил, что у девочки почти не было одежды и обуви, она плохо держала ложку, не знала, когда нужно мыть руки… Мучения кота малышка увидела на записи, размещённой в интернете.

Суд лишил истязателей кота родительских прав. Отец ребёнка с решением согласился, мать его обжаловала. Сетовала, что стала жертвой оговора, уверяла, что выпивала редко, о детях заботилась, они ни в чём не нуждались. Жестокое обращение с котом называла «случаем».

Архангельский областной суд оставил принятое районным судом решение без изменения. Оно вступило в законную силу.