Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

27.07.2022 0 Автор ne_urist

Мост, Учения, Купание

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. С 10:00 понедельника, 8 августа, по 06:00 пятницы, 12 августа, перекроют Краснофлотский мост для автомобильного движения. Отмечается, что рабочим необходимо объединить уже забетонированные правую и левую полосы движения в единую монолитную конструкцию. Чтобы бетон набрал 70% от проектной прочности, требуется полное исключение динамических нагрузок. Четырех дней и миллиарда рублей, выделенных только в этом году, для этого, как предполагается, должно хватить.

2. В первой половине дня 27 июля в Северодвинске пройдут специальные учения «Защита-2022», по улицам проедет техника оперативных экстренных служб. Будут отрабатываться механизмы реагирования в условиях мероприятий по ликвидации последствий аварийной ситуации с радиационным фактором на одном из объектов. 

3. Пожилая архангелогородка погибла под колесами грузовика в Соломбале. Женщина переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, но споткнулась и упала на проезжую часть. А вскоре машины начали движение, так как для них зажегся зеленый свет. Крипота. 

4. Местным роспотребнадзором обследовано 11 мест для возможного купания людей. Пригодным названо лишь одно — берег реки в районе улицы Парижской Коммуны на территории Ломоносовского округа. В остальных случаях заходить в воду не рекомендовано