Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

19.07.2022 0 Автор ne_urist

Проверка, Ковид, Безопасность

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 17 июля в Архангельской области в Каргопольском районе в ДТП погиб семилетний ребенок

Женщина на «Ладе-Гранте» утратила контроль за движением и выехала на встречную полосу. Там ее машина столкнулась с другой «Ладой». «Гранта» после столкновения съехала с дороги в канаву и перевернулась. В машине находился 7-летний ребенок. Известно, что он находился в детском удерживающем устройстве и был пристегнут ремнем безопасности. Но из-за полученных травм маленький пассажир скончался на месте происшествия.

2. Прокуратура Архангельской области начала проверку из-за появления мертвой рыбы в реке Пежме Вельского района. От Котласского ЦБК далековато, но всё же?..

3. Региональный СК похвастался, что направил в суд уголовное дело о подделке ковид-сертификатов. Делу о подделке диплома местных депутатов хода нет, а за 6 убогих бумажек по убогой ковидистерии — надо судить женщину? Ковидобесие.

4. В мае в Доме молодежи в Архангельске открылся уличный скалодром. Там проводили бесплатные занятия для всех желающих, однако с 1 июля их приостановили. Оказывается, по сообщению от правительства региона, 30 июня поступила просьба (!!!) от местной жительницы проверить скалодром на безопасность. Проверку проводит до сих пор ни разу не спешащая федерация альпинизма.

Любопытно, если подать жалобу на правительство, деятельность его тоже приостановят? Неплохо было бы…