Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

18.07.2022 0 Автор ne_urist

Мошенники, Лодка, Активист

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Очередное мошенничество и откровенное головотяпство.

В полицию Архангельска обратился местный 43-летний житель, который стал жертвой мошенников.

Со слов потерпевшего на сайте бесплатных объявлений он разместил объявление о продаже лодки с мотором.

Спустя время с продавцом связался якобы покупатель и сказал, что купит лодки и предложил перевести деньги за нее на карту. Аферист, узнав номер карты, попросил также продиктовать проверочные коды из СМС, которые стали приходить продавцу. Сообщив коды из СМС, архангелогородец лишился 130 тысяч рублей и вскоре обратился в полицию. Будьте бдительнее!

2. 68-летняя женщина ушла из дачного дома СНТ «Ручеек» в Холмогорском районе в неизвестном направлении. 16 июля спасатели областной службы спасения совместно с волонтерами выезжали на поисковые работы в Холмогорский район. В лесном массиве волонтеры обнаружили пропавшую женщину погибшей.

3. Пересчёт срока для активиста.

Осужденный за репост клипа Rammstein архангельский политактивист Андрей Боровиков выйдет на свободу на день раньше. Как бы сразу снова «не закрыли». Сегодня это тренд.

4. В ночь с 10 на 11 июля в Архангельскую область пришел грозовой фронт, который вызвал вспышку лесных пожаров в Лешуконском, Ленском, Пинежском, Вельском районах и Верхнетоемском округе. В итоге в этих районах ввели запрет на посещение лесов населением. Кто, интересно, за этим запретом следить будет? Пять полицейских и 10 лесников на район размером с европейскую страну?