Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

14.07.2022 0 Автор ne_urist

Ремонт, Взятки, Штраф

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Определились победитель в конкурсе и итоговая цена контракта на ремонт здания Дворца детского и юношеского творчества в Архангельске.

Согласно рабочей документации, уже в 2022 году в здании отремонтируют крышу, заменят окна и двери, обновят фасады и всё подсветят. Займётся этим ООО «Север» за 106 млн рублей. Посмотрим, все ли будет так прекрасно, как нам обещают.

2. За 2 млрд рублей в Архангельске планируют продлить Московский проспект до ул. Ленина, а последнюю частично (соединительный огрызок между Московским и Объездной) сделать четырехполосной.

Кто именно решил «освоить» 2 миллиарда пока не сообщается. Об этом проекте было известно давно. Любопытны подробности, которые сейчас выясняем.

3. В Архангельской области появились новые эпизоды при расследовании дела бывшего главы Красноборского района Рудакова, который обвиняется в получении взяток. Если кратко, то выявлены махинации с частными квартирами за бюджетный счёт. Неужели ОПГ рисуется?

4.  В Онеге прокурор добился от администрации проведения работ по категорированию дорог. Районной администрации предстоит провести категорирование 139 муниципальных дорог (улиц) местного значения в г. Онега, пройдя обязательную процедуру их оценки и классификации. А мы знаем, что в Архангельске есть вообще НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ дороги. Об этом напишем позже. С подробностями.

5. Фонд капитального ремонта Архангельской области оштрафовали на 50 тысяч рублей. Видимо, Фонд не только рядовых архангелогородцев задолбал. Но 50 тыс рублей? Курам на смех. Твари даже не почешутся.