Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

30.06.2022 0 Автор ne_urist

Взятки, Благоустройство, Чревоугодие

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельске завершили предварительное следствие по коррупционному делу бывшего заместителя начальника Управления Пенсионного фонда в Архангельске Юрия Задорина. Он предстанет перед судом за получение взятки в крупном размере. Уголовное дело в отношении взяткодателя — предпринимателя Кирилла Виткова — прекращено в связи с деятельным раскаянием и сотрудничеством со следствием. Архангельские силовики иногда крайне гуманны. Прайс бы на «гуманизм» вывесили, что ли…

2. Шевеление в стане мелких шестёрок. Григорий Ковалев в конце мая покинул должность руководителя Губернаторского центра, а вслед за ним руководящий пост в Доме молодежи оставил Алексей Чилибанов. Исполняющей обязанности директора назначена Кира Рыженкова. Дом молодежи, как и Губернаторский центр, занимался в том числе привлечением и распределением бюджетных грантов. 

3. Архангельск останется без благоустройства?

Первый аукцион на благоустройство двух общественных территорий в 2022 году — на улице Поморской и на улице Силикатчиков в Архангельске не состоялся, несмотря на повышение начальной стоимости выполняемых работ до 21,1 миллионов рублей.

4. Для чревоугодников.

Через несколько дней площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова станет большим фуд-кортом под открытым небом. В специализированных домиках, фуд-траках и шатрах свои блюда представят более 20 рестораторов Архангельска. Открытие гастрофеста состоится 2 июля в 11:00. У кого еще остались лишние деньги — вперёд, на гастрофест! А потом — галопом на унитаз. Круговорот дорогой и не очень органики в природе