Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

28.06.2022 0 Автор ne_urist

Убийство, Пожар, Туризм

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 26 июня 17-летний подросток утонул у СНТ «Три сосны» в Северодвинске, попытавшись переплыть водоём на спор. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Причинение смерти по неосторожности».

2. 36-летнему архангелогородцу предъявили обвинение в убийстве одного человека и в покушении на убийство еще троих в ходе конфликта у ресторана «Баку». Напомним, что конфликт возник на почве приставаний потерпевших к девушкам, а стрельба была открыта из травматического пистолета. Всего было три выстрела, одним из которых был смертельно ранен москвич. Откуда взялось, как минимум, одно покушение на убийство в обвинении будет разбираться суд.

3. Ни дня без пожаров.

В Котласе 26 июня сгорели два деревянных многоквартирных дома. По сообщениям очевидцев, гореть начал близрасположенный сарай, потом огонь перекинулся на жилые дома. Пожарные спасти жильё не успели. Никто не погиб, но в очереди нуждающихся в расселении в Котласе прибавилось народу.

4. Пустующих торговых площадей в ТЦ Поморья становится все больше. Однако, собственники зданий арендную плату не спешат снижать. Это объясняется, скорее всего, тем, что все эти здания в залогах по кредитам, а рост стоимости содержания объектов не останавливается.

5. Круизы, которые мы заслужили.

В столицу Поморья прибудет железнодорожный круиз «Поморский вояж». Это первый туристический поезд, который отправился из Москвы 26 июля с маршрутом через Архангельск и Соловецкие острова, Кострому, Великий Устюг, Кемь, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг.