Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

27.06.2022 0 Автор ne_urist

Праздник, Собаки, Марафон

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. День города в Архангельске прошел спокойно, при большом количестве архангелогородцев и гостей города на мероприятиях, без особых происшествий. Особо порадовала погода и подготовка властей. Когда «хлеб» дорожает изо дня в день, остаются только «зрелища».

2. Стая бездомных агрессивных собак продолжает держать в страхе жителей Затона. Судя по отношению мэрии, Затон — это не Архангельск…

3. Директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин «преувеличил», что износ теплосетей в Архангельске не меняется из года в год и составляет 65% (скорее всего, по его мнению, еще с 90х г.г., когда полностью прекратились комплексные и системные ремонты). Ей-богу, балабол. Пора Шадрина в Росстат или ВЦИОМ, наверное, отдавать.

4. В Архангельске состоялся ежегодный легкоатлетический марафон «Гандвик», в котором приняло участие около 300 бегунов. Всем участвовавшим — физкультпривет и крепких коленей! К мероприятию, как обычно, присосался Сережа Пивков, пожелав «Гандвику» встретить марафоном и тысячелетие города (будет через 562 года). Ещё один фантастический болтун — на этот раз из областного правительства. Сам в марафоне, естественно, участие не принял, так как устал даже стоять.