Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

23.06.2022 0 Автор ne_urist

Инвалиды, Шмель, Крыша

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Годзиш (бывший ГМО Архангельска Годзилла) рассказал, как сделать Северодвинск более доступным для инвалидов. В Архангельске он в этом направлении пальцем о палец не ударил, а тут всплыл со своими сказками. Ну-ну…

2. Вечером 21 июня с крыши жилого 14-этажного дома на улице Суворова в Архангельске упал 21-летний мужчина. От травм мужчина скончался на месте происшествия. Со слов очевидца, он употреблял на крыше алкоголь, после чего стал ходить по краю, споткнулся и упал вниз. Однозначно не Карлсон.

3. 21 июня в Вельском районе пять местных жительниц возвращались с дачных участков, когда шмель залетел в салон автомобиля. Испугавшись, женщины пытались выгнать насекомое. В результате 73-летняя водитель отвлеклась от дороги и потеряла управление, что привело к аварии. Все пострадавшие — пенсионерки. Их доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

4. В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора УК «Новоком» Анатолия Васендина. Его подозревают в сокрытии денежных средств предприятия от зоркого взора налоговиков, пытавшихся взыскать недоимки более ₽3 млн с его «управляйки». Это у него получилось, после чего Новоком была признана банкротом.