Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

08.06.2022 0 Автор ne_urist

Мошенники, Убийство, Ремонт

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает о новом виде дистанционного мошенничества. Неизвестные звонят абоненту под видом оператора мобильной связи и сообщают об окончании срок действия сим-карты. Затем предлагают продлить договор дистанционно. Абоненту высылается якобы проверочный код, который надо продиктовать по телефону. Далее ему предлагают набрать комбинацию цифр и знаков, а потом перезагрузить мобильное устройство.

Но эти действия включают переадресацию входящих СМС-сообщений на другой мобильный телефон, что даёт мошенникам возможность получать доступ к кодам безопасности от систем дистанционного управления финансами и похищать денежные средства с банковских счетов граждан. Берегите себя и свои накопления — вполне вероятно, что именно за их счет скоро придётся выживать.

2. Ни дня без пьяных убийств.

В Плесецком районе по подозрению в совершении убийства задержали ранее судимого 32-летнего местного жителя. На допросе он признал свою вину и пояснил следователю, что ночью выпивал и пошёл в магазин. На улице к нему пристал пьяный житель посёлка и начал его оскорблять. Мужчины повздорили. Подозреваемый сходил домой, взял охотничье гладкоствольное ружье, вернулся и выстрелил потерпевшему в голову. С какими делами, любопытно, «приставал» потерпевший, если умудрился так разозлить односельчанина?

3. Троицкий у Кузнечевского моста всё ещё перекрыт из-за работ неторопливых лентяев из «РВК-Водоканал». Беспредел.

4. И ещё о ремонтах в Поморье и Архангельске.

В 19 школах области начался капремонт по нацпроекту. На остальные школы денег Москва не дала, а местная власть и не собиралась давать.

Морев прогулялся по улице Стрелковой в Архангельске, чуть не сломал там ноги (все четыре) и распорядился её отремонтировать во внеочередном порядке. Жители Майской горки замерли в ожидании.

Через восемь лет наконец-то решили достроить ЖК Традиция — выделили под ₽300 млн. Хорошая новость. Но восемь лет… Интересно, все ли дольщики живы ещё?