Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

07.06.2022 0 Автор ne_urist

Дети, Пробка, Цветы

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Трагедия произошла в Архангельске — погиб двухлетний мальчик, выпавший из окна шестого этажа. Инцидент произошёл 4 июня 2022 года около 18:00 в квартире на Набережной Северной Двины.

По предварительным данным, мальчик забрался на подоконник, выдавил москитную сетку и выпал из открытого окна, пока родители находились в других комнатах. Ребёнок скончался в реанимационном отделении больницы от полученных травм. СК возбудил уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

2. ДТП с любопытным финалом произошло на улице Чиркова в Котласе. Женщина 1969 года рождения, управляя автомобилем «Мазда», при выезде с прилегающей территории, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем «Лада», под управлением мужчины 1971 года рождения. 

В результате пострадал пассажир отечественного авто. Попутно было установлено, что водитель «Лады» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, олениха за рулем «поймала» синегала за рулём. Можно и поблагодарить.

3. Гигантская пробка образовалась на въезде на жд-мост утром в Архангельске. Причиной затруднения движения стал сломавшийся автомобиль. Особенно тяжело было выехать из города. Пока проблемную машину не убрали. А убирали её неспеша. Очень неспеша. Мы бы даже сказали, что халатно неспеша.

4. В Вельском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34 – летнего фельдшера скорой и 51 – летнего заведующего детским отделением – врача-педиатра, обвиняемых в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Согласно обвинения, в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей фельдшером скорой помощи и врачом – педиатром, которые степень тяжести состояния ребенка недооценили, умер семимесячный малыш.

5. Жителям Майской горки в Архангельске повезло. Морев распорядился отремонтировать улицу Стрелковая, которая сегодня представляет из себя ямочно-ухабистое направление с несуществующими тротуарами.

6  Еще один позитивчик в дайджест. Школьники Северодвинска украсят свой город цветами. Надеемся, что цветы не растащат нерадивые граждане. 

Кстати, медведь из Северодвинска исчез, но он до сих пор под «контролем» сукбенской администрации. Может, косолапый и в город попал под контролем местного чиновья?