Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

06.06.2022 0 Автор ne_urist

Северодвинск, ЗАГС, Погибшие

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Скубенко поддержал инициативу Алсуфьева по выборам ГМО Северодвинска уже новым составом городского совета депутатов. Интриги интригуют интриганы. Не так всё хорошо у педров в городе корабелов, если они всеми силами оттягивают время.

2. Фёдор Конюхов не только убежал от Морева, но и улетел из Поморья. Вчера он стартанул в небо на мотопараплане и исчез среди туч. 

3. ЗАГС Поморья назвал самые популярные в мае имена для новорождённых.

Среди мужских имён в тройке лидеров – Александр (20), Артём (18) и Максим (16), а у девочек ТОП-3 популярных имён – Василиса (17), София и Варвара (16) и Дарья (15). Странно, что среди лидеров нет Вовочек и Димонов. Не сезон, наверное.

4. В Архангельской области за дискредитацию армии РФ привлекли заключённого в ИК-5. 

Вадим Шмаков отбывает наказание за убийство малолетнего (12 лет лишения свободы) в городе Коряжма. По данным следствия, он, будучи на втором этаже швейной фабрики ФСИН, громко прокричал лозунги . 27 мая на мужчину составили административный протокол по ч.1 20.3.3 КоАП РФ.

5. О погибших в ходе спецоперации на Украине северянах продолжают сообщать гражданские службы и организации. Местные военкоматы молчат как партизаны. В последний раз о потерях ВС РФ Минобороны сообщало в марте.