Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

02.06.2022 0 Автор ne_urist

Беспредел, Гаражи, Полигон

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В минувшие выходные в социальных сетях появилась информация о том, что в парке, расположенном неподалеку от одного из предприятий Северодвинска, прохожая обнаружила висевшую на дереве на поводке мертвую собаку. Полиция задержала мужчину, которого подозревают в гибели собаки в Северодвинске. 28 мая после очередной ссоры и употребления спиртного злоумышленник вывел животное в парк и, используя поводок как удавку, повесил на дереве. 

Моральный урод + водка = беспредел.

2. Администрация Архангельска собирается улучшить внешний вид города до конца лета. Для этого они решили снести около 200 частных гаражей

Право частной собственности? Нет, не слышали…

3. В Архангельской области на территории региона могут обустроить карбоновый полигон.

Об этом рассказали участники  первой региональной конференции «Экологические аспекты современных технологий в химико-лесном комплексе», которая проходит в Архангельске.

Справочно (во избежании паники): карбоновые полигоны – это территории с уникальной экосистемой, созданные для реализации мер контроля климатических активных газов с участием университетов и научных организаций.

4. Прокуратура сообщила, что в связи с выявленными фактами игнорирования требований законодательства при заключении государственных контрактов должностные лица ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая станция скорой медицинской помощи», ГБУК АО «Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» были привлечены к ответственности

К незначительной ответственности. Предупредительного характера. Рука руку моет.

5. Увеличено количество авиарейсов из Котласа в Санкт-Петербург. А прямых рейсов из Поморья в тот же Сочи до сих пор нет. Бездельники бестолковые.