64-летняя архангелогородка отдала мошенникам больше миллиона рублей

64-летняя архангелогородка отдала мошенникам больше миллиона рублей

16.05.2022 0 Автор ne_urist

Деньги, Архангельск, Мошенники

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Утром 64-летней жительнице Архангельска позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что в одном из московских банков кто-то попытался взять на ее имя крупный кредит.

Как сообщает региональное УМВД, чтобы привлечь злоумышленника к ответственности, необходима помощь.. Женщине предложили снять находящиеся на ее счету деньги и перевести их на номера счетов, которые ей продиктуют.

Звонивший заверил, что по поводу сохранности средств архангелогородка может не волноваться: ее накопления заморожены, а те деньги, что она будет снимать, специально выделены для «операции» и помечены. Следуя инструкциям, женщина обналичила все свои сбережения – почти 1 миллион 300 тысяч рублей, а затем перевела их через банкомат на продиктованные злоумышленниками номера телефонов, совершив при этом более 80 операций.

Под аналогичным предлогом неизвестные уговорили женщину оформить в одном из банков кредит на 450 тысяч рублей, но перевести эти средства она не успела. О происходящем узнали родственники и убедили ее обратиться в полицию.

Потерпевшая призналась, что знала о подобного рода мошенничествах из средств массовой информации, однако, несмотря на это, поверила звонившему.