Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

31.05.2022 0 Автор ne_urist

Квартиры, Нотариус, Мать

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Суд обязал администрацию Архангельска «найти» 370 жилых помещений для маневренного фонда. Дал на это 2 года. Да хоть двадцать, — смеются в мэрии, — все равно квартир нет и не будет.

2. Архангельская нотариус с октября 2019 года по октябрь 2020 года при исполнении своих служебных обязанностей, из корыстных побуждений, злоупотребляя доверием граждан требовала от них помимо оплаты нотариального действия и услуг правового и технического характера еще и плату за услуги по консультированию и копированию документов. Хотя эта плата уже входила в предусмотренный за это тариф. С 95 граждан ею таким образом незаконно получено вознаграждение в размере 179 400 рублей. Нотариус вину не признаёт, уголовное дело направлено в Октябрьский райсуд. Иногда лучше помнить о том, что «всех денег не заработать».

3. Ледоход прошел и началось.

Лодка, в которой находилось три человека, опрокинулась на реке Пинега. Северодвинец, который и управлял лодкой, не смог выплыть на поверхность и утонул. Тело до сих пор не найдено. Не забывайте о спасательных жилетах!

4. Только сейчас стало известно, что в первой декаде мая 2022 года жительница города Северодвинска убила свою 74-летнюю мать, страдающую деменцией. Звери среди нас.

5. В Поморье на минутку заглянуло тепло. 

Радовались бы солнышку, если б не ЕдРо.