Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

30.05.2022 0 Автор ne_urist

Авария, Потепление, Конфликт

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Пьянь за рулем — убийца.

27 мая около 19.00 произошло дорожно-транспортное происшествие на 506 километре автодороги «А-215». 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Suzuki», не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 34-летняя пассажирка иномарки погибла на месте. Еще один пострадавший – 8-летний мальчик и сам водитель с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Плесецкую центральную районную больницу. В ходе проверки установлено, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем с признаками алкогольного опьянения.

2. Грядёт потепление до плюс 20. Достаем шорты и сланцы. Как обычно, верим в хорошее, а не в наших «кофейных» синоптиков.

3. В Архангельске задержан иностранный студент, стащивший в магазине пачку презервативов за 700 рублей. Про студента и его гражданство — скучно, но презики за СЕМЬ СОТЕН шокируют!

4. Ни дня без пьяных убийств.

В квартире дома на улице Володарского в Архангельске было обнаружено тело 39-летней женщины со множественными ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний знакомый потерпевшей.

Подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что поддерживал приятельские отношения с потерпевшей. Накануне вечером пришел к ней в гости и в ходе совместного употребления спиртных напитков между ними произошла словесный конфликт, так как хозяйка квартиры стала «его учить правильно жить». Он разозлился и ударил ее ножом. 

Теперь учить его жизни будет зона.

5. В Котлассе прошел фестиваль ГТО, в Северодвинске открылся чемпионат по скалолазанию, а в Париже «Реал Мадрид» обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0 и стал 14-кратным обладателем Кубка Лиги чемпионов УЕФА.