Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

28.05.2022 0 Автор ne_urist

Рассада, ТГК, Экоинтегратор

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. К  архангельскому активисту Минакову приходили силовики. Ходят по всем уже навальнятам (многим — уже бывшим) и душат допросами по ФБК. Месяц назад Минаков уже приходил в СК по этому делу, однако от дачи показаний отказался, взяв 51-ю статью Конституции. Видимо, жандармерию это зацепило.

Р — репрессии.

2. Бывший генеральный директор генерирующей компании «ТГК-2» Надежда Пинигина и бывший руководитель «Архоблэнерго» Валерий Заикин предстанут перед судом по делу о злоупотреблении должностными полномочиями с ущербом в 322 млн рублей и легализации почти 380 млн рублей. Скрестили пальцы в ожидании реальных посадок, но не прокатит, видимо. «Раскаившихся» коррупционеров наши суды почему-то жалеют. В дружественном Китае их расстреливуют к чертям, а у нас на условочку отпускают.

3. Как бы не хотелось написать «Ни дня без пьяных убийств», но в этот раз не выйдет — алкоголь здесь присутствовал только в крови потерпевшего.

В  Новодвинске пенсионерка зарезала мужа за неаккуратное обращение с рассадой!

По словам киллерши, между ними возник конфликт из-за того, что пьяный супруг разбросал ее рассаду. В пылу ссоры женщина схватилась за кухонный нож и воткнула его в бедро мужа, задев артерию. Мужчина скончался на месте от потери крови. Ваншот. 

4. Народный фронт «всплыл» на свалке. Представители уже забытого движения обратились в прокуратуру Архангельской области и Роспотребнадзор по факту складирования твердых коммунальных отходов на территории, предназначенной для сбора снежных масс. Кто шалил? Предлагаем Народному фронту поинтересоваться у Экоинтегратора. Слабо?