Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

27.05.2022 0 Автор ne_urist

Полигон, Выпускник, Пожар

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Северодвинске природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в защиту неопределенного круга лиц о понуждении СМУП «Спецавтохозяйство» привести полигон твердых коммунальных отходов в соответствие с требованиями пожарной и санитарной безопасности. Видимо, ее предписание оказалось для МУПа невыполнимым, как мы и предполагали. Теперь ждем неисполнимое решение суда. 

2. Ни дня без пьяных убийств.

В  Вельском районе мужчина зарезал собутыльника во время делёжки заработанных ими денег, получение которых, видимо, и «отмечали». Убийца задержан, дал признательные показания.

3. Выпускников выпустили из школы. Многие выпускники, у которых брали интервью местные СМИ, заявили о желании свалить из Поморья в связи с отсутствием перспектив. Печально, но факт. Перспектив нет.

4. Ни дня без пожаров.

Возгорание произошло 25 мая. Рабочие заметили дым в строении по улице Лесозаводская и позвонили в пожарную охрану. Когда на место прибыли спасатели, огонь успел распространиться по всей площади одноэтажного здания. Создалась реальная угроза перехода огня на рядом стоящие железные контейнеры и 20-ти емкостей с моторным маслом. Был объявлен ранг пожара 1-бис. Пожарным пришлось самостоятельно перемещать их на безопасное расстояние, чтобы емкости не воспламенились от высокой температуры. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Никто не пострадал. Обошлось без «хлопков».