Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

25.05.2022 0 Автор ne_urist

Холод, Пожары, Интернет

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пожаров.

23 мая в дачном доме в СНТ «Тайга 2» под Северодвинском произошёл пожар. Сотрудниками пожарной части на месте пожара обнаружено тело 52-летнего мужчины. Печально. Весьма вероятно, что снова печка…

2. Недавно замерзавшие архангелогородцы стали героями федеральных новостей. Это залёт для мэрии и ТГК-2. Больше для мэрии. Синоптиков развешивать за яйца, при этом, никто не собирается. Нельзя было возобновлять отпление по частям — надо было врубить его всем и сразу. Что удивительно, из местных пабликов пропали вечные нытики, жалующиеся, что им «очень жарко» в их квартирах. Теперь, надеемся, все поняли, что жарко — лучше, чем холодно.

3. Поморье к концу года полностью обеспечит себя мальками для аквакультуры. Скоро, друзья, мы утонем в дешевой икре, треске, палтусе, семге и стерляди. Готовимся к рыбным застольям. Так ведь и будет? Или нет?

4. Главный кринж от ТАСС про Поморье. Л — ложь.

«В  Архангельске открылась фотовыставка о цифровизации арктической деревни».

Как они заколебали со своим враньём. В районах Архангельской области интернет «кончается» в 5-10 км от районных центров. Даже убогие и, видимо, декоративные вышки, торчащие в тайге не спасают ситуацию. Из всего «интернета» в глубинке Поморья у вас будет только буковка «Е» на верхней информационной строке смартфона.