Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

21.05.2022 0 Автор ne_urist

Отопление, Ток, Музей

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1.  Ни дня без пьяных убийств.

В Североонежске местный пироман, выпив для храбрости, из чувства мести облил горючей смесью автомобиль «недруга» и поджег. Убийца случившегося утверждает, что даже не подозревал о том, что там находится человек. Возбуждено уголовное дело.

2. Отопление в Архангельске возвращается в больницы, детсады и школы. Поспешили немного с отключением. Как всегда. Что ни прорыв, то жопа.

3. Решением Октябрьского районного суда города Архангельска заявление прокурора о запрете сайтов с рекламой электроудочек удовлетворено, информация признана запрещенной для распространения в Российской Федерации, сайты заблокированы.

Добыча рыбы путем воздействия электрического тока правилами рыболовства в Северном рыбохозяйственном бассейне запрещена. 

Будем по старинке глушить рыбу динамитом. Или это тоже запрещено?

4. Иван Кулявцев рассказал депутатам облсобрания о работе аппарата бизнес-уполномоченного в 2021 году. Тунеядец поведал бездельникам о новых лайфхаках, как ни хрена не делать, но деньги за это получать.

5. Архангельская молочная продукция может претендовать на получение российского Знака качества. А может и не претендовать. А некоторые так и вовсе ОБЯЗАНЫ не лезть туда. Например, Белозорие со своим непонятным молочком за 90 рублей.

6. В «Ночь музеев» запланировали шествие. Театральная прогулка начнется на площади Профсоюзов от Михаило-Архангельского кафедрального собора. Чтобы продвигаться по маршруту, участникам предстоит найти в окружающем пространстве морские узлы – виртуальные геометки, к которым привязаны конец и начало нового фрагмента истории. Не очень понятно, но очень интересно. И очень холодно, кстати. Надо будет постоянно согреваться.