Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

18.05.2022 0 Автор ne_urist

Онега, Судно, Пожары

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Гуманный и справедливый(?) архангельский суд приговорил метанолового отравителя, убившего архангелогородку, к году колонии общего режима. Мягкость приговора шокировала.

2. Еще 16 км онежской дороги закатают в асфальтобетон. Обращаем внимание, что цены работ там отнюдь не такие конские, как в случае с той же Объездной. Раз в 12 ниже. Вот оно как бывает. Где аппетиты пильщиков поменьше, там и казне полегче.

3. Ни дня без пожаров.

В Архангельске загорелось судно, перевозящее нефтесодержащие воды. Никто не пострадал. «Хлопка» не произошло — и то слава богу.

4. В Поморье все-таки начались лесные пожары. Совещания в кабинетах мало противодействуют горящей тайге. Даже не то что мало, а вообще никак, видимо… Болтуны бесполезные.

5. Вскрылись новые подробности по социальному дому на ул. Лесной в Северодвинске, принятом местной администрацией с многочисленными и серьезными недостатками не иначе как за взятку. Ярославский подрядчик, которого обещали «привлечь к ответственности» подал в арбитражный суд на скубенковскую мэрию иск с требованиями УВЕЛИЧИТЬ СТОИМОСТЬ РАБОТ И ОПЛАТЫ. Ну вы, чиновники, и кринжовые ребята. Куда не ткни — всюду какой-то позор. Какого-то провинциального строителя на место поставить не можете.