Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

17.05.2022 0 Автор ne_urist

Полигон, Ремонт, Мошенники

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Поморье областная прокуратура провела проверку из-за горения мусора на полигоне в Северодвинске. 

Было установлено, что СМУП «Спецавтохозяйство» при эксплуатации полигона не обеспечило соблюдение требований пожарной безопасности.

Строго наказали — 16 тысяч рублей штрафов.

Заодно потребовали привести свалку в пожаробезопасное состояние — ещё смешнее. Миссия невыполнима по-северодвински.

2. Власти Архангельской области выделят на ремонт здания инфекционного отделения детской областной больницы почти 84 млн рублей. Припекло зад Бесштанскому изрядно. Теперь буддем ждать новостей от ФСБ о задержаниях после распилов на детской больнице.

3. Судя по ленте пресс-службы обладмина, региональные власти сильно озаботились путинским рейтингом по лесным пожарам в субъектах РФ. Не дай бог, дойдет до того, что выезжающих за город начнут на месте расстреливать.

4. Скалодром под открытым небом сегодня заработает в Архангельске. У кого еще остались в организме лишние калории, тот может и попробовать нововведение. Мы свои калории потратим в охоте за скидками и пеших походах на работу.

5. Из происшествий.

Очередная архангельская пенсионерка была обманута телефонными мошенниками. Перевела уродам более 1 млн рублей. Эта история имеет стремление к бесконечности.

Мужик в Северодвинске выпал из окна с 7 этажа на козырёк подъезда. По приезду медиков и спасателей был еще жив. Если выживет, то назовём чудом.