Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

13.05.2022 0 Автор ne_urist

Похоронки, Рейс, Эвакуация

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Еще две похоронки пришли в адрес родственников уроженцев Архангельской области.

2. В дни проведения последних звонков в соответствии с постановлением правительства Архангельской области вводятся ограничения на продажу алкоголя

Продажа алкогольной продукции, в том числе пива, будет ограничена с 8:00 до 10:00 и с 13:00 до 23:00 25 мая. Боярышник — наше всё?

3. Архангельскую площадь Профсоюзов предложили переименовать в Соборную. А какая, собственно, разница? Собор на площади Профсоюзов — простаивает с заколоченными дверями, а профсоюзы в Поморье утратили свое значение еще с 90х (в них только всякие жулики плодятся типа Савкиных и Савочкиных).

4. В Северодвинске из-за угрозы взрыва эвакуировали здание городской администрации. Сообщение оказалось ложным. Но Скубенко могли бы и не эвакуировать… Хотя говорят, что он с испуганными визгами «эвакуировался» в первых рядах

5. Странный маршрут.

Авиакомпания РусЛайн с 17 мая приступит к выполнению полётов по маршруту Архангельск-Казань-Екатеринбург. В Казани (там круто побывать) северянам не сойти. Что и кто из северян забыл в Ё-бурге — хз…

Зато перелет в одну сторону стоит аж 13,5 ты₽.

6. Ни дня без пожаров.

Вечногорящему переулку Водников в Архангельске вчера составил сгоревший в то же время расселенный дом по адресу: Розы Люксембург, 46/1. И то, и другое полыхало знатно.