Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

12.05.2022 0 Автор ne_urist

Гидролизный, СИЗО, АвтоТДП

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Вода на Гидролизном не уходит с улиц с 10 апреля. Прогнозы ГМОрева о «впитывании» землёй не оправдались. Власти на Гидролизный махнули клешнёй.

Всё как обычно.

2. Прокурором Новодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Публикуем эту новость только потому, что пьяненький и злой новодвинец сжёг машину местного копа-надзирателя. Терроризм не пришили — пусть радуется.

3. РЕПРЕССИИ.

Архангельске избрали меру пресечения для фотографа Руслана Ахметшина — его отправили в СИЗО, сообщает член «Яблока» Алексей Кузнецов. Его подозревают в реабилитации нацизма за комментарии во «ВКонтакте».

Ему грозит до пяти лет лишения свободы. По версии следствия, подозреваемый оставлял в интернете записи и комментарии перед празднованием Дня Победы в 2021 году. Его слова «содержали признаки явного неуважения к обществу в связи с памятной датой», а также он «разместил заведомо ложные сведения о развязывании Советским Союзом Второй мировой войны и наличии союзнических отношений между СССР и Германией». Рекомендуем всем перед написанием постов о Второй Мировой внимательно ознакомиться хотя бы с содержанием так называемогр Пакта Молотова-Риббентропа, другими советско-германскими договорами и понятием союзнических отношений в международном публичном праве. Сейчас с этим жёстко.

Но пацана искренне жаль — попал под замес за «прошлое».

4. Пара некрасивых ДТП.

Первое ДТП произошло на улице Вычегодской. Мужчина 1969 года рождения за рулём «Лады» при повороте налево не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался прямо.

Водитель мотоцикла госпитализирован. Козёл за рулём «Лады» был в состоянии алкогольного опьянения.

А в приморском посёлке Уемский женщина-водитель без прав сбила пешехода и скрылась с места ДТП. Пострадавшую женщину 1959 года рождения госпитализировали. А сбежавшую автотварь вскоре задержали