Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

08.05.2022 0 Автор ne_urist

Парк, Полк, Поезд

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 6 мая около 18.00 северянин попал под поезд «Архангельск — Карпогоры» недалеко от станции Жаровиха. Архангелогородец погиб. Для того, чтобы извлечь труп, спасателям пришлось приподнимать локомотив. Будьте осторожнее.

2. Сбор участников «Бессмертного полка» в Архангельске пройдет на площади Профсоюзов до 10.00 9 мая. По нашим сведениям, эта информация уже доведена до многих архангелогородцев в «приказном» порядке.

3. В местном сборище тунеядцев и бездельников — в  региональной Общественной палате подвели итоги работы. Итоги на деле оказались нулевыми. Можно было их и не «подводить»…

4. В ночь на 6 мая компания из трех молодых людей зашла в торговый павильон на улице Комсомольской в Архангельске. Там они взяли из холодильника пиво, но расплачиваться за напиток не стали. На кражу спиртного обратил внимание 34-летний очевидец, который сделал замечание. В ответ на это группа преступников избила мужчину и забрала у него 5 тысяч рублей. Одного из нападавших уже задержали — скоро возьмут и остальных.

5. 7 мая парк аттракционов «Потешный двор» начал новый сезон. Он будет работать ежедневно с 11:00 до 19:00. Цены стали злее, скидок нет. Развлекайтесь, горожане.