Авторский клуб. Дороги Дна!

Авторский клуб. Дороги Дна!

25.05.2022 0 Автор ne_urist

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме»

Мнение, Финансы, Дорога

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Коллеги сообщают, что обладмин решил вдвое увеличить отчисления транспортного налога от физлиц, чтобы больше денег шло на ремонт дорог. Мол, было ₽400 млн, станет ₽800 млн.

Расшифруем. 

Перераспределяют деньги из муниципалитетов в дорожные фонды. Муниципалииеты вообще перестанут ремонтировать дороги, даже «ямочно», без одобрительного кивка региональных властей.

Ну и конечно же, все мы понимаем, что гораздо удобнее и безопаснее «пилить» деньги через фонды, а не «откусывать» напрямую с бюджетных ассигнований. Шанс «присесть» в случае с фондами гораздо меньше. С чем мы, наверное, и поздравим наших инициативных региональных управленцев. 

Очень уж полюбились дорожные ремонты в последнее время властям Поморья. И демонтируют, и копают, и чинят, и ремонтируют, и хищения подрядчиками денег не смущают никого, сотрудничают дальше с теми, кто украл (Севзапдорстрой — яркий пример)

И всё это по таким ценам за погоный метр обычного асфальта, что в сравнении за этот коррупционный «метр» можно квартиру на окраине областного центра купить. Квартиру, чёрт побери, по цене «ремонта» метра дороги! Твари совсем берега потеряли!