Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

01.04.2022 0 Автор ne_urist

Музей, Субсидии, Росгвардия

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Минутка культуры.

Завершена разработка дизайн-проекта Литературного музея в здании на Чумбарова-Лучинского. Проектом предполагается, что библиотека-музей станет уникальным туристическим объектом и местом для творческих людей. 

Минутка бескультурия.

Ни сном, ни духом не ведали до этой новости о существовании  Литературного музея. 

2. На 30 марта заявки на получение субсидии, выделяемой хлебопекам, не поднимающим цены на батоны, уже подали 11 местных производителей хлеба из Пинежского, Няндомского, Лешуконского, Онежского и Коношского районов, из Вилегодского округа, а также из Котласа. Обратите внимание, что хлебзаводов из Архангельска и Северодвинска в списке нет.

Кстати, на поддержку ВСЕХ хлебопёков в Поморье выделено целых 13 миллионов рублей. Из ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДОВ. Меньше 0,5%. Это, товарищи, полная катастрофа.

3. Мы даже встрепенулись, когда прочитали про возгорание здания регионального управления Росгвардии. Всё оказалось до противного скучно — это была вводная для совместных пожарно-тактических учений региональной Росгвардии и МЧС. Небось, учения завершились грандиозной пьянкой, как обычно…

4. Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова рассказала о результатах работы по противодействию незаконному обороту алкоголя. Рассказала, как много дел они возбудили в прошлом году и как они усердно противодействуют незаконному обороту алкоголя. Страдают только малообеспеченные алкаши — пока пузырь водки в магазине может покупать себе каждый работающий северянин чуть ли не ежедневно и тратить при этом ежемесячно меньше, чем он тратит на «коммуналку».