Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

26.04.2022 0 Автор ne_urist

Пожар, Угрозы, Обещания

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пожаров.

Ночью 24 апреля в деревянном расселённом многоквартирном доме на Пионерской улице в Северодвинске случился пожар. После тушения в одной из квартир были обнаружены тела двух бездомных мужчин в возрасте 51 и 65 лет и женщины, личность которой устанавливается.

2. Тем временем, в Архангельске по подозрению в поджогах двух домов задержан мужчина 1967 года рождения.

По предварительным данным, 11 апреля этот гражданин распивал спиртное в расселённом деревянном доме на улице Розы Люксембург. Потом он поджёг в одной из комнат бумагу, подождал, пока огонь разгорится, и ушёл. Свои действия объясняет тем, что так вот решил отомстить собирающимся в этом доме бомжам, с которыми ранее у него был конфликт.

На следующий день он забрался в другой расселённый дом — на Котласской улице, где после употребления горячительного опять устроил пожар.

3. Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за грабеж 17-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении грабежа. Днем 20 апреля у учебного заведения в Северодвинске несовершеннолетний подозреваемый под предлогом позвонить попросил у 9-летнего мальчика телефон, а получив отказ- напал на малолетнего. Подозреваемый схватил ребенка за куртку, высказал угрозу убийством и потребовал передать мобильный телефон. Опасаясь реализации угрозы, мальчик отдал ему телефон стоимостью 10 тысяч рублей. С похищенным имуществом подозреваемый с места преступления скрылся.

4. Ремонт в инфекционном отделении Архангельской детской областной клинической больницы начнется в конце мая и займет около четырех месяцев. Стремительно пообещали. Осталось подождать и посмотреть, насколько быстро «руки» успеют за «языком».