Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

23.04.2022 0 Автор ne_urist

Буревестник, Аэропорт, Водоочистка

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Изменены правила землепользования и застройки Архангельска.

Внесенные изменения необходимы для проведения мероприятий по застройке неиспользуемого сегодня участка земли, расположенного на берегу Северной Двины рядом с железнодорожным мостом в районе стадиона «Буревестник». Там планируется возведение межвузовского кампуса для архангельских студентов и, по всей видимости, глобальный распил.

2. Вчера в аэропорт Архангельска поступило очередное сообщение о минировании. Очередное ложное сообщение. Достали эти «телефонные» хулиганы.

3. Синоптики пообещали снег и дождь на эти выходные. Помнится, что с обещанием по настоящему «весенней» погоды они сели в лужу. Надеемся, что и здесь промажут. Хотя, судя по погоде, вряд ли…

4. С 30 апреля 2022 года аэропорт Архангельск начинает программу регулярных пассажирских авиаперевозок по маршруту Архангельск-Соловки-Архангельск. Если кто-то захотел «повторить» путь Варламова, то готовьтесь выложить 32000+ за «туда-обратно».

5. Морев съездил в лабораторию МУП » Водоочистка», наслушался там умных слов, ничего не понял, но на всякий случай похвалил там всех.

А мы всё помним про скандальное МУП «Водоочистка»:

«Незаконные действия коммунальщиков, выразившиеся в сбросе фекальных вод в реку, были вызваны возникшей весной этого года неисправностью насоса на канализационной станции в посёлке 23-го лесозавода, что на острове Бревенник на северной окраине Архангельска. 

Вместо того, чтобы провести ремонтные работы, МУП «Водоочистка» организовало слив фекалий в Северную Двину. При помощи пожарных рукавов, соединённых в длинную цепь, и небольшого бензонасоса содержимое из канализационного колодца откачивалось в канаву, которая выходит в протоку Маймакса Северной Двины.»