Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

22.04.2022 0 Автор ne_urist

ЛДПР, Медвежатина, Песок

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Какие-то местные ноунеймы из ЛДПР предложили назвать в честь помершего Жириновского сквер в районе дома № 23 по пр. Труда в Северодвинске (между лицеем № 17 и корпусом САФУ). Кудряшова и Жирик — отличное соседство. Кринжовое.

2. Движение транспорта по улице Садовой в районе перекрестка, а также внутридворовому проезду от ул. Садовой до торца дома №56 будет полностью перекрыто в период с 08:00 25 апреля до 08:00 30 апреля. Этот «подарок» местным автомобилистам и родителям-детям, стремящимся попасть в детскую поликлинику приготовила строительная компания «Север-строй», возводящая ЖК «Пряник». Пряничек с тухлятинкой оказался.

3. На рынке в Архангельске выявлена продукция, в которой говядину выдавали за медвежатину. Жулика, который беззастенчиво нахлобучивал северян, Россельхознадзор пожурил предупреждением. Позор. И тому, и другим.

4. Только после неоднократных публикаций наших коллег с Беломорканала прокуратура прозрела и установила, что на территории СНТ «Песчаный» в период с 2020 по 2021 годы осуществлялась деятельность по вывозу песка с поверхностного (почвенного) слоя земельного участка, площадью 91 гектар.

Этот  песок в дальнейшем продавался, либо использовался в иных целях. Сумма причиненного указанными действиями ущерба оценивается более чем в 70 млн. рублей.