Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

21.04.2022 0 Автор ne_urist

Обман, Авария, Площадь

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В начале 2020 года семейная пара архангелогородцев, зная о долгах по кредитам и коммунальным платежам у одинокого выпивающего соседа по квартире, предложили ему продать жильё, а на вырученные деньги погасить задолженность и купить новое жильё.

Женщина заключила брак с соседом, не собираясь вести с ним семейную жизнь, получила доверенность, дающую право продать квартиру, и продала недвижимость. Деньги хозяину квартиры женщина не вернула, а растратила вместе с бывшим супругом. Уголовное дело поступило в суд. 

2. Смертельная авария произошла 19 апреля около десяти часов вечера на трассе М-8 в Вельском районе. 34-летний водитель «УАЗа» сбил 23-летнего пешехода. Мужчина без световозращающих элементов шел по краю проезжей части навстречу движению транспорта. От полученных трам пострадавший скончался.

3. В Архангельской области создадут институт общественных помощников уполномоченного по правам ребенка. Оказывается, у нас в регионе есть детский омбудсмен — Елена Молчанова. Первый раз про неё слышим, что очень хорошо характеризует ее (без)деятельность. По детским больницам она точно не ходит.

4. Минлеспром: объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, должны состоять на госучете. Рекомендуем Минлеспрому поставить сначала на учёт себя с его конскими нормативами и требованиями. Можно и у психиатра.

5. В  Архангельске вновь начала обсуждаться инициатива о переименовании площади Профсоюзов в Соборную. Видимо, из-за «неработающего» и так скандально построенного в своё время религиозного здания. Забавно.