Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

12.04.2022 0 Автор ne_urist

Транспорт, Коряжма, Навоз

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Приложение «Умный транспорт», в котором можно смотреть, когда придет автобус, закроют. Вместо него горожанам предлагают пользоваться сервисом «Яндекс.Транспорт». Судя по отзывам горожан «Умный транспорт» особо умным никогда и не был…

2. В отношение живодёра из Коряжмы, пытавшегося зарезать свою собаку среди бела дня на глазах у всех, потому что «она старая», до сих пор органами внутренних дел не принято никаких процессуальных решений. Молчат, не комментируют. 

3. Житель Шенкурского района превратил свой земельный участок в склад навоза. За кучу говна его оштрафовали на 20 ты₽. Конфисковать ничего не стали. Любопытно, почему?

4. Деньги не пахнут.

По материалам проверки Онежской межрайонной прокуратуры в отношении подрядчика, представившего подложные документы в подтверждение качества исполнения контракта при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложных документов».

Установлено, что ИП, исполнив муниципальный контракт о выполнении работ по благоустройству городского парка в Онеге, передала заказчику поддельные сертификаты качества на установленное детское игровое оборудование. Оплату по контракту она получила в полном объеме. 

В процессе непродолжительной эксплуатации некачественное оборудование вышло из строя, в связи с чем было демонтировано.

5. В Северодвинске детские лагеря откроются с начала июня. Просто напомним, что Северодвинск находится на берегу Белого моря, а не Чёрного.