Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

06.04.2022 0 Автор ne_urist

Взрывы, Голубика, Снег

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Северян предупредили о возможных взрывах в военном порту Северодвинска. Учения пройдут сегодня. Будут постреливать — пугать НАТОвцев, не успевших выехать домой из города корабелов и прилегающих деревень.

2. В Архангельске прокуратура выявила нарушения ПАО «ТГК-2» по обеспечению отопления шести домов. А мы всегда говорили, ТГК-2 — сборище рукожопов. Зато с властями у них всё «вась-вась», а северяне продолжают очешуевать с сумм в квитанциях.

3. Ни дня без пожаров.

2 апреля днем в дачном  доме в  поселке Рикасиха, произошел пожар. На месте пожара было обнаружено тело 58-летнего мужчины. Предварительно, перекалилась печь. Наши соболезнования родным.

Тем временем, сутки назад, ночью 5 апреля произошел пожар в двухэтажном доме по адресу: Павла Усова, дом 31, корпус 1. Жертв и пострадавших нет, но дом выгорел знатно.

4. В Верхнетоемском округе заложена плантация голубики площадью два гектара. Осталось закинуть туда рабов и всё будет норм. Сахарный тростник Голубика озолотит регион и нас с вами. Вчера Путин заявил, что в России до фига зерна с маслом. А теперь еще и голубика. Будем есть бутеры с маслом и голубичным вареньем (правда, с растительным маслом и скорее всего пальмовым и варенье без сахара, но это же отличный ЗОЖ!)

5. Продолжаем ждать нормального потепления. Его прогнозирую гадатели из гидрометцентра на конец недели. Вместе с потеплением, вангуем, ждем уменьшения огромных куч снега во дворах — начнут таять сами. Снег, кстати, так и вывезли. Потом в этих лужах-морях можно будет искупать Морева, ведь состояние улиц города начнет соответствовать его фамилии.