Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

03.04.2022 0 Автор ne_urist

Собака, ДТП, Армия

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1.   Из Архангельской области на службу в армии отправить около тысячи срочников. Как обещают власти, молодые люди будут служить на Северном флоте и Балтике, а также в Западном военном округе и Президентском полку. 20 лет постоянной лжи и невыполненных обещаний режимом закладывают основу для переживания за судьбу ребят.

2. За северодвинскими школьниками, попавшими в ДТП в Карелии, наблюдают врачи. Еще 10 ребят остаются в больнице. Помимо ушибов и ссадин, у четверых юных спортсменов выявлены черепно-мозговые травмы. Печаль.

Выздоровления скорейшего ребятам!

3. В Архангельске собака, когда хозяин отсутствовал, включила плиту и устроила пожар в квартире девятиэтажного дома № 13 на проспекте Ломоносова.

Пожар возник из-за того, что на электроплите была оставлена коробка из-под пиццы, которая сгорела дотла и повредила столешницу. Хозяин сообщил, что подобные случаи с включением плиты псом уже происходили ранее. Делаем вывод, что собственник собаки и квартиры весьма тупой человек, оставляющий горючие материалы на плите и наплевательски относящийся к своему имуществу, жизни питомца и к имуществу соседей, а также их жизням и здоровью.

4. Заслуженный художник России, скульптор архангелогородец Сергей Сюхин отметил юбилей. Если кто не знает, то он местный «зураб церетели», судя по обилию работ в Архангельске. Хотя наш тупичок с Мск сравнивать и смешно… Также Сюхин отметился и огромной любовью к палачу и опричнику Ивану IV Грозному, убившему своего сына и заодно тысячи поданных вместе с семьями и детьми. Сюхину стукнуло 70 лет. В таком возрасте такие взгляды норм — напомним, что Путину как раз в этом «примечательном» году тоже исполняется 70 лет.

5. Трагедия на районной дороге. 02.04.2022 в 11:30 на 77 км региональной автодороги Карпогоры – Сосновка – Нюхча в Пинежском районе, водитель, управляя грузовым автомобилем с полуприцепом, допустил столкновение с внезапно выехавшим из лесополосы на проезжую часть дороги мотобуксировщиком, под управлением мужчины, 1959 г.р.

В результате от полученных травм мужчина погиб на месте происшествия.