Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

29.03.2022 0 Автор ne_urist

Перелеты, Приставы, Авто

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Принято решение восстановить авиаперелёты между Республикой Коми и Архангельской областью. И это всё на фоне грядущего авиаколлапса. Забавно.

2. По итогам ХХХ Чемпионата России его лучшим бомбардиром стал капитан «Водника» Евгений Дергаев, в активе которого 79 забитых мячей в 31 матче. Поздравляем.

3. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) рекомендует гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и не способным оплатить долги, обратиться в суд или в иной орган, выдавший исполнительный документ, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа. Рекомендуют также не ругаться на приставов. А то могут и уголовку возбудить, как это произошло в Котласе накануне — там возбуждили уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Котласа, подозреваемого в публичном оскорблении представителя власти.

Гарантий того, что отсрочка или рассрочка будет предоставлена, приставы, конечно же, не дают.

4. На дорогах Архангельской области регионального и межмуниципального значения ограничат движение для автомобилей массой более 3,5 тонны. Ограничение будет действовать с 11 апреля по 10 мая.

На территориях Лешуконского, Мезенского и Пинежского районов ограничения будут действовать с 18 апреля по 17 мая.