Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

28.03.2022 0 Автор ne_urist

Автобус, Мошенники, Чаши

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В  Архангельске сотрудники полиции задержали троих молодых людей. Они подозреваются в мошенничестве. По версии следствия, они приходили в квартиры в основном пожилых северян, представлялись сотрудниками пожарной организации, предъявляли удостоверения и предлагали приобрести противопожарные устройства. На трёх жуликов стало в Поморье меньше. А вот Экоинтегратор продолжает присылать свои счета как обычно. Перерасчет, кстати, так и не сделал.

2. В этом году в рамках новой программы «Дети Арктики» для учащихся пятых – восьмых классов, проживающих в Арктической зоне, путевка в лагерь и проезд к месту отдыха и обратно будут предоставляться бесплатно.

Прием документов на первую смену пройдет с 1 по 15 апреля в отделениях Архангельского областного центра социальной защиты населения и на портале «Госуслуги». Помимо этого, в регионе предусмотрена полная или частичная оплата стоимости путевок на отдых и оздоровление детей, приобретаемых родителями самостоятельно.

Семья, воспользовавшаяся путевкой по программе «Дети Арктики», на другую смену может воспользоваться сертификатом на оплату путевки за счет средств областного бюджета.

3. Губернатор взял под личный контроль ремонт дорог в регионе. А правительство области тогда зачем существует и зарплаты нехилые проедает? Да и дорог в районах — кот наплакал — одни направления.

4. 26 марта утром на перекрестке проспекта Обводный канал — улицы Смольный Буян водитель автобуса № 138 не справился с управлением и врезался в столб. Пишут, что шины там были уже совсем лысые. Общественный транспорт в Архангельске продолжает шокировать своей опасностью. Помнится, нам что-то про «качество и безопасность» втирали, когда в очередной раз повышали провозную плату.

5. Предприниматель из Архангельска Александр Назаренко придумал очередную бизнес-модель, которая станет отличной альтернативой для женщин в менструальные дни. Вместо прокладок в приоритете будут, по его мнению, специальные менструальные чаши, стоимостью, кстати, по 3500 полновесных рублей. Не смогли пройти мимо такого кринжа.