Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

07.03.2022 0 Автор ne_urist

Свет, Магазины, Ложь

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Дайджест местных новостей.

1. В Привокзальном микрорайоне Архангельска отключилась кабельная линия, в домах на нескольких улицах города нет света и воды. Как сообщили в городской администрации, электричество отключили в квадрате ул. Воскресенской — пр. Дзержинского — ул. Гайдара — пр. Обводный Канал.

Зато окошки в зданиях гмории и областного сборища депутатов горят каждую ночь — националистов, видимо, отпугивают…

2. В Архангельске с 6 марта приостановят работу магазины одежды Pull&Bear, Bershka и Stradivarius. Скоро настанет звиздец всем дебильно-огромным ТЦ в Поморье. Ивановский трикотаж их аренду не потянет 100500.

3. Сегодня посещение постоянных выставок и экспозиций государственных учреждений культуры Архангельской области и музея «Малые Корелы» будет свободным. Всех звёзд (кроме, наверное, Газманова) Поморье отпугнуло недавно скандалом с Галкиным — теперь северянам за зрелищами дорога только в музей?

4. Сказки утром.

«Никакой паники нет: промышленность Архангельской области готова к работе в условиях санкций» — заявил зампредседателя правительства региона Виктор Иконников, изрядно облысевший и немного оплывший в последнее время.

Витя, по тебе видно, что выражение «ложь не красит человека» — истинная правда. Откроем тайну. Ни руководство промпредприятий в области, ни всякие «иконниковы», ни эксперты в Мск сегодня не знают, что произойдёт через месяц-два. Очень многое уже зависит не от нас. Поэтому кринжовый оптимизм и популистская «уверенность в завтрашнем дне» тебе, Витя, не к лицу.. не к такому опухшему лицу.