Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

06.03.2022 0 Автор ne_urist

ДТП, Партия, Травма

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Очередная пьяная и смертельная «встречка».

 4 марта около 15:00 на 16-м километре автодороги «Дениславье — Североонежск — Бокситовый рудник» в Поморье ВАЗ-2107 под управлением водителя 1986 года рождения вылетел на встречную полосу и врезался в Ford Fusion. 29-летний пассажир «семёрки» погиб на месте, водители обеих машин госпитализированы.

По предварительной информации, мужчина, бывший за рулём отечественного автомобиля, был пьян. Ранее его лишили водительских прав. Теперь ему пора на зону.

2. Коммунист Афанасьев исключён из партии из-за того, что выступил против спецоперации на Украине, тем самым нарушив «линию» КПРФ.

Рубрика «Зю совсем нагнулся» (работает еще с момента «подсчета» голосов на сентябрьских выборах в ГД РФ.

3. На директора управляющей компании «Мэйзон» Александра Маршева завели уголовное дело из-за того, что он не организовал и не проконтролировал очистку крыши дома № 29 по улице 50-летия Октября в Новодвинске.

Скопившаяся на кровле снежная масса в декабре обрушилась на голову 13-летнего мальчика, который шел домой из школы и пнул закрепленную на доме трубу водостока. Ребенок получил серьезную черепно- мозговую травму, которая расценивается как тяжкий вред здоровью.

Фирма-то с каким интересным, «говорящим» названием… Мэйзон — my zone — моя зона?