Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

04.03.2022 0 Автор ne_urist

Ковид, Галкин, Снег

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Следственные органы возбудили уголовное дело против исполняющей обязанности директора одной из общеобразовательных школ Плесецкого района. Женщину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате в крупном размере.

По версии следствия, в период с 2018 по 2020 годы подозреваемая без проведения котировок и конкурсных систем заключила с индивидуальным предпринимателем договоры на поставку электрооборудования и оргтехники для нужд образовательного учреждения по завышенным ценам, причинив своими действиями ущерб на общую сумму более 370 тысяч рублей.

Ловят мелочь по провинции, пока крупную «рыбу» потрошат на санкциях.

2. Передано в суд уголовное дело против бывших работников Новодвинского детского дом-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии.

Прокурор Новодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших директора и главного бухгалтера детского дома — интерната.

Их обвиняют в злоупотреблениями должностными полномочиями, служебном подлоге, а также в присвоение и пособничестве в присвоении.

Тут намутили на лям с лишних — в основном, через левые премиальные. Все скучно и обычно.

3. Концерт Максима Галкина в Архангельске, который был запланирован на 14 марта, отменили. Отменили и отменили. Нам плевать и Галкину, думаем, тоже.

4. У Первой горбольницы Архангельска открыли памятную доску в честь умерших от Ковида медработников. За время пандемии от коронавируса в Поморье умерли 17 врачей. Наши соболезнования их близким.

А местным СМИ-«аффторам» напомним, что от болезней УМИРАЮТ, а не ПОГИБАЮТ.

5. Архангельск приступил к мероприятиям по подготовке ливнёвой канализации к таянию снега. Снега много. Работы тоже много. Удачи. Весна покажет все итоги подготовки.